120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Konvolut Anstecknadeln

Lot 8637    Limit € 20

insg. 5 Stück, Metall, farbig emailliert bzw. lackiert, 1 x Fußballnadel FSV Lokomotive Dresden, 1 x Stadtwappen Dresden, 1 x Carl Zeiss Jena sowie 1 x Aue, dazu 1 x Werbenadel des Rollschuhherstellers Hudora, leichte Altersspuren, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8574
Limit € 30

Zwei Zinnteller

Lot 8515
Limit € 40

Zinnstitze

Lot 8567
Limit € 30

Konvolut Christbaumschmuck

Lot 8507
Limit € 30

Jugendstil-Wetterstation