120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Kleine Zierschale
Lot 8624
Limit € 50
Kupfer, vollflächig emailliert, sog. Kanton-Email, quadratische Form mit eingezogenen Ecken, reich farbig bemalt mit Blütenranken und Ornamentfries, im Boden Schriftzeichenmarke, stärkere Altersspuren, Email teils besch., L ca. 10 cm, China, wohl Qing-Dynastie 18./19. Jh.