120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Kleine Zierschale

Lot 8624    Limit € 50

Kupfer, vollflächig emailliert, sog. Kanton-Email, quadratische Form mit eingezogenen Ecken, reich farbig bemalt mit Blütenranken und Ornamentfries, im Boden Schriftzeichenmarke, stärkere Altersspuren, Email teils besch., L ca. 10 cm, China, wohl Qing-Dynastie 18./19. Jh.

Lot 8607
Limit € 30

Notizblock mit Gemse

Lot 8550
Limit € 40

Konvolut Reklameschilder

Lot 8591
Limit € 30

Fotoapparat