120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Kupferkessel
Lot 8617
Limit € 50
Kupfer getrieben, auf Tatzenfüßen kuppelförmiger Korpus mit eingezogener Schulter, gebördelt, dezenter Hammerschlagdekor, an reliefierten Frauenmasken beweglicher Messing-Bügelhenkel mit Griff in Vierpassform, Altersspuren, Gesamt-H ca. 40 cm, wohl flämisch, 1920/30er Jahre