120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Konsoltisch
Lot 8039
Limit € 60
im Barockstil, Holz geschnitzt, vorn geschweifte Beine mit durchbrochen gearbeitetem Verbindungsstück, geschweifte Zarge frontal ebenfalls mit Durchbrucharbeit, korrespondierende Deckplatte (ergänzt), reicher Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Ergänzung, ca. 76 x 73 x 28 cm, wohl Ende 19. Jh.