120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Brücke

Lot 8001    Limit € 90

Seide handgeknüpft, wohl Hereke, auf sandfarbenem Grund rechteckiges Innenfeld mit Blumen- und Vogeldarstellung in zarten Rot-, Grün- und Blautönen, mehrteilige Bordüre mit floralem Motiv und geometrischen Bändern, abgesetzter floral gemusterter Rand, Fransen (teils besch.), Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 123 x 78 cm

Lot 8040
Limit € 30

Teppich

Lot 8012
Limit € 90

Jugendstil-Esstisch

Lot 8018
Limit € 150

Historismus-Wandschrank