120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Deckelhumpen
Lot 7530
Limit € 20
gemarkt: Frieling-Zinn, im Stil eines barocken Münzhumpens, auf ausgestelltem Rundfuß zylindrische Wandung, reich reliefiert mit Herrschermedaillen umgeben von Ornamentdekor, im Scharnierdeckel Darstellung eines Talers Johann Georg von Sachsen, leichte Altersspuren, H ca. 19,5 cm, Jahreshumpen 1981