120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Bratwurstdose
Lot 7527
Limit € 20
im Boden gemarkt, auf Ball- und Klauenfüßen passig geschweifter Korpus mit Knaufgriffen und Rippenband, Haubendeckel mit Rosettenmedaillon und Kugelknauf, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 15,5 cm, 20. Jh.