120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Salzmette

Lot 7525    Limit € 50

gemarkt: Johann Andreas Herbst (Meister in Nürnberg ab 1795), halbrunde Form mit hochgezogener, geschweifter Rückwand, darin reliefierter Kranz, flacher Scharnierdeckel, zur Wandaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleinere Risse, H ca. 23 cm, erste Hälfte 19. Jh.