120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Salzmette
Lot 7525
Limit € 50
gemarkt: Johann Andreas Herbst (Meister in Nürnberg ab 1795), halbrunde Form mit hochgezogener, geschweifter Rückwand, darin reliefierter Kranz, flacher Scharnierdeckel, zur Wandaufhängung, Alters- und Gebrauchsspuren, u.a. kleinere Risse, H ca. 23 cm, erste Hälfte 19. Jh.