120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Zwei Tierfiguren

Lot 6519    Limit € 20

Lindenholz geschnitzt und teils farbig bemalt, röhrender Hirsch mit stattlichem Geweih und Rehbock, je auf rechteckiger Sockelplatte, 1 x unterseitig gestempelt Otto Bach, Neudorf i. Erzgebirge, Kunstschnitzerei, 1 Geweih best., H bis ca. 30,5 cm