120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Aufstellfiguren Engelskapelle

Lot 6506    Limit € 30

Hersteller: Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holz gedrechselt und farbig gestaltet, musizierende Engel, insg. 8 Stück, Altersspuren, H ca. 5,5 cm, Mitte 20. Jh.