120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Fußschale

Lot 6078    Limit € 80

Silber 800, Hersteller: Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Nr. 9221 und gemarkt M.T. Wetzlar, gehöhlter Trompetenfuß mit breiter, weit ausschwingenden Schale, gedrückter Früchtedekor mit Perlband, H ca. 14,5 cm, D ca. 18,5 cm, ca. 316 g, 20. Jh.

Lot 6029
Limit € 120

kleiner Standbilderrahmen

Lot 6009
Limit € 980

Jagdliche Karaffe

Lot 6041
Limit € 900

Kaviarschale

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale