120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Paar Gewürzschälchen mit Löffel
Lot 6075
Limit € 30
versilbert, gemarkt, gerundeter Korpus gelagert auf 3 gebogenen Füßen, strukturierte Bordüre mit Blütenranke, je mit farblosem Glaseinsatz (1 x min. best.), dazu 2 Löffel mit vergoldeter Laffe und passendem Floraldekor, Gefäß-D ca. 5,5 cm, Löffel-L ca. 7,5 cm, Russland Mitte 20. Jh.