Russischer Gürtel
Lot 6042
Limit € 250
Silber Feingehaltsmarke 84, vergoldet, Moskauer Stadtmarke, Meistermarke Itska Lozinsky?, 16 rechteckige Glieder an den Längsseiten gezackt-geschweift, passig geschwungene Schließe, dolchförmiger Verschluss, reiche Floralverzierungen in polychromem Cloisonné-Email, guter Zustand, L ca. 64 cm, brutto ca. 172 g, 1899-1908