120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Figürliche Silberfiligranarbeit

Lot 6040    Limit € 80

Silber geprüft, vollplastische Ausführung eines Einmasters mit Takelage und Rudern, Schiffsrumpf in Form eines Pfaus mit Schmucksteinen verziert, auf dem Deck abnehmbares pagodenähnliches Element, detailreich aus Silberfiligran gearbeitet, auf Steinsockel montiert, Gesamt-H ca. 27,5 cm, Schiff ca. 240 g, 20. Jh.

Lot 6074
Limit € 60

Brieföffner

Lot 6066
Limit € 40

Babybreilöffel