120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Jagdliche Schale
Lot 6037
Limit € 120
Silber 800, Teilvergoldung, undeutlich gemarkt, auf gekordeltem Stand weit ausschwingende Rundschale ebenfalls mit tordiertem Band verziert, mit plastischem Eichenlaub und -früchten geschmückter Gamshorngriff, schöner Zustand, Schalen-D ca. 19 cm, brutto ca. 387 g, 20. Jh.