120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Art déco-Handspiegel
Lot 6028
Limit € 30
Silber 800, Hersteller: Mayer & Fuchs, Pforzheim, runder Spiegelausschnitt in gezackt-geschweifter Rahmung mit langem Griffstück, Hammerschlag- und reliefierter Rosenblütendekor, Gebrauchsspuren, Spiegel randständig min. best., L ca. 31,5 cm, ca. 495 g, 1920/30er Jahre