120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Art déco-Handspiegel

Lot 6028    Limit € 30

Silber 800, Hersteller: Mayer & Fuchs, Pforzheim, runder Spiegelausschnitt in gezackt-geschweifter Rahmung mit langem Griffstück, Hammerschlag- und reliefierter Rosenblütendekor, Gebrauchsspuren, Spiegel randständig min. best., L ca. 31,5 cm, ca. 495 g, 1920/30er Jahre

Lot 6052
Limit € 380

Flaschenstand

Lot 6038
Limit € 280

Schmuckschatulle

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber

Lot 6020
Limit € 40

Sechs Serviettenringe