120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Zwei Schalen
Lot 483
Limit € 20
WMF, Geislingen, Metall versilbert, 1 x Ikora-Schale, gewölbte dreiseitige Ausformung, partiell in Schwarz patiniertes, abstraktes Motiv, L ca. 27 cm, sowie rechteckiges flaches Tablett, leicht gewölbter Rand mit gerundeten Ecken, L ca. 31 cm, je Altersspuren, u.a. leicht berieben bzw. kratzspurig, zweites Drittel 20. Jh.