120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Schale

Lot 4197    Limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, runde gewölbte Form mit gezackt-gewelltem Rand, im Spiegel polychrome naturalistische Früchtemalerei mit Kirschzweig, Goldrand, Rand best., D ca. 18 cm, nach 1934

Lot 4399
Limit € 280

Zierfigur Bauer mit Hund

Lot 4395
Limit € 280

Zierfigur Bauer mit Sense

Lot 4110
Limit € 30

Kuchenplatte A-Kante