120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Figurengruppe

Lot 4158    Limit € 550

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Johann Joachim Kaendler, Modellnr. 1290, Schäfergruppe am Brunnen, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, besch. (Bruchteile vorhanden), H ca. 25,5 cm, nach 1948