120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Durchbruchteller
Lot 4137
Limit € 20
Hersteller: Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, Reliefdekor in Anlehnung an die Meissener Form Brühlsches Allerlei in durchbrochener Ausführung, im Spiegel Zwiebelmuster-Elemente sowie Rand in Purpur, partiell min. berieben, min. Brandrisse, D ca. 26 cm, Ende 19. Jh.