120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Fünf Teile Zierkeramik
Lot 3826
Limit € 20
dabei: bauchiger Henkelkrug mit Floraldekor (Stempelmarke Ulmer Keramik) und 4 Vasen in untersch. Ausformung und Gestaltung, teils untersch. stark best., Goldstaffage partiell berieben, H ca. 9-17 cm, zweite Hälfte 20. Jh. und später