120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Küchenwaage

Lot 3805    Limit € 40

Hersteller: Max Roesler, Rodach (ungemarkt), bez. Krups Roberval, bis 5 kg, heller Steingutstand mit polychromem Rosendekor, cremeweiß lackiertes Eisengestänge und Waagschalen, dazu 2 komplette Gewichtsätze mit Porzellan- und Metallgewichten, Alters- und GebrauchsspurenL ca. 43 cm, 1920/30er Jahre

Lot 3812
Limit € 40

Zwei Apothekergefäße

Lot 3803
Limit € 30

Zwei Teile Wanddekoration

Lot 3800
Limit € 30

Tafelaufsatz