120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Küchenwaage
Lot 3805
Limit € 40
Hersteller: Max Roesler, Rodach (ungemarkt), bez. Krups Roberval, bis 5 kg, heller Steingutstand mit polychromem Rosendekor, cremeweiß lackiertes Eisengestänge und Waagschalen, dazu 2 komplette Gewichtsätze mit Porzellan- und Metallgewichten, Alters- und GebrauchsspurenL ca. 43 cm, 1920/30er Jahre