120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Deckelhumpen

Lot 3508    Limit € 80

Klarglas rubinrot gebeizt, zylindrische Wandung mit Schliffdekor, in runden Kartuschen mattgeschliffenes Landschafts- bzw. Architekturmotiv u.a. bez. Königstein, Pillnitz und Winterberg, Zinndeckelmontierung mit Glaseinlage (Besitzergravur Kramer) und Daumenrast, kratzspurig, Henkelansatz gesprungen, H ca. 16,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 3527
Limit € 30

Zwei Schalen LALIQUE

Lot 3546
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3539
Limit € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3536
Limit € 30

Murano-Sektflöte