120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Uranglas-Becher
Lot 3507
Limit € 30
über wulstigem Stand sich leicht trichterförmig weitende Wandung, floraler Gravurdekor mit Monogrammen, randständig min. best., sonst schöner Zustand, H ca. 12 cm, 19. Jh.