120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Ständedarstellung

Lot 1753    Limit € 20

Holzschnitt, fein gearbeitete Darstellung mit insg. 14 Personen unterschiedlicher Stände, u.a. Bettler, Bauer, Mönch und Edelmann, Altersspuren (u.a. leicht stockfleckig), Blatt ca. 17 x 43 cm, wohl Deutsch 16. Jh.