120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Konvolut historische Grafik

Lot 1746    Limit € 20

insg. 5 Blätter, Radierungen und Kupferstiche, dabei: 1 x Jacques-Antony Chovin (1720 Lausanne - 1776 Basel), Radierung, allegorisches Porträt eines Herrn mit Allongeperücke und Hosenbandorden, 1 x Joannes Meyssens (1612 Brüssel - 1670 ebd.), mythologische Szene nach Raffael, 1 x barocke Allegorie des Friedens mit griechischen Schriftbändern, 1 x Landschaftsdarstellung Der große Watzmann Platz nach dem Gemälde von Hacker, sowie 1 x Goethes Gartenhaus, 2 Blätter mit altem Sammlerstempel König Friedrich August II. von Sachsen, Blatt bis ca. 21 x 33 cm, je untersch. Altersspuren