120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Paar französische Genreszenen

Lot 1741    Limit € 20

2 kolorierte Lithografien, 1 x von Jules David (1808-1892), Mauvais Naturel, sowie 1 x von Léon Noel (1807-1884), Les petits Savoyards égarés, je gedruckt durch Lemercier bei Jeannin in Paris, Altersspuren (u.a. fleckig, knickspurig, Ränder besch.), Blatt je ca. 25 x 28 cm, 19. Jh.