120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Heinmann, Hans Richard (1875 Gardelegen - 1957 Altenberg)

Lot 1709    Limit € 20

Farblithografie, Nebelhornkette im Neuschnee, Oberstorf, unter der Darstellung in Blei signiert und betitelt, Altersspuren (u.a. leicht angeschmutzt, unterer Rand knickspurig), Darstellung ca. 25 x 24 cm, Blatt ca. 46 x 33 cm