120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Konvolut utopische Bücher
Lot 1541
Limit € 20
insg. 6 versch. Ausgaben, dabei u.a.: 1 x Krupkat Als die Götter starben, Berlin: Das Neue Berlin, 1. Sonderausgabe, 1963, Ganzleinen und Schutzumschlag, 1 x Jefremow Das Mädchen aus dem All, Berlin: Kultur und Fortschritt, 1958, Ganzleinen und Schutzumschlag, 1 x Alexej Tolstoi Geheimnisvolle Strahlen, Berlin: Kultur und Fortschritt, 1957, Ganzleinen und Schutzumschlag etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Schutzumschlag besch.)