120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Buchheister / Ottersbach
Lot 1532
Limit € 30
Handbuch der Drogoristen-Praxis. Ein Lehr- und Nachschlagebuch für Drogisten, Farbwarenhändler usw., 595 Textillustrationen, Berlin: Springer-Verlag, 1949, Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., innen leicht gebräunt)