120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Paar Schriften für den KFZ - Liebhaber
Lot 1531
Limit € 50
1 x Handbuch für Kraftfahrer, Hamburg: Deutsch-Amerikanische Petroleum-Gesellschaft, 1935 (Broschur, Heftkern gelöst) sowie 1 x Heinze Du und der Motor. Eine moderne Motorkunde für Jedermann, reich illustriert, Berlin: Deutscher Verlag, 1939, Leineneinband besch.), stärkere Alters- und Gebrauchsspuren