120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Paar Schriften für den KFZ - Liebhaber

Lot 1531    Limit € 50

1 x Handbuch für Kraftfahrer, Hamburg: Deutsch-Amerikanische Petroleum-Gesellschaft, 1935 (Broschur, Heftkern gelöst) sowie 1 x Heinze Du und der Motor. Eine moderne Motorkunde für Jedermann, reich illustriert, Berlin: Deutscher Verlag, 1939, Leineneinband besch.), stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1533
Limit € 40

Cézanne und sein Kreis

Lot 1522
Limit € 60

Zwei Sammelbilderalben

Lot 1530
Limit € 30

Vier Gebetsbücher