120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Funke, Ph.

Lot 1508    Limit € 20

Naturgeschichte und Technologie für Lehrer in Schulen und für Liebhaber dieser Wissenschaften, erster Band, 968 Seiten nebst Register, Braunschweig: in der Schulbuchhandlung, 1805, Alters- und Gebrauchsspuren (Pappeinband besch., Vorsatzblatt vorne fehlt, Buchkern sammelwürdig gut)