120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Konvolut Henkelvasen

Lot 145    Limit € 20

versch. Hersteller, dabei Anton Schreiners Söhne, Nabburg, Metawa Holland und Royal Holland Pewter, Daalderop, je Zinn, sowie 1 x Metall silberfarben, gemarkt HF Danmark, insg. 4 Stück in versch. Größen, je schlanker bauchiger Korpus mit eingezogenem Hals und ausschwingender Mündung, sich verjüngender Bandgriff, Altersspuren, teils leicht gedellt, H bis ca. 27 cm, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 7461
Limit € 30

E-Lokomotive

Lot 7101
Limit € 30

Drei Aufstellfiguren

Lot 7132
Limit € 30

Porzellankopfpuppe