120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Art déco-Teekanne

Lot 143    Limit € 20

Strube & Sohn, Leipzig, Silber 800, gedrückte Kugelform, geschweifte Tülle mit breitem Ansatz nach vorn verjüngt, Ohrenhenkel aus Elfenbein, Flachdeckel mit Elfenbein-Ringknauf, leichte Altersspuren, H ca. 13 cm, Gesamtgewicht ca. 546 g, um 1920, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer