120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Art déco-Deckelhumpen
Lot 139
Limit € 20
ungemarkt, wohl Karl Bayer, München, Messing, kunsthandwerkliche Arbeit in klarer Formensprache, auf schmalem Standring konische Wandung, C-förmiger Holzgriff, Scharnierdeckel mit scheibenförmiger Daumenrast, Hammerschlagdekor, kleine Lötstelle, H ca. 26 cm, 1920/30er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer