120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Rundschale
Lot 133
Limit € 20
Meersburger Zinnschmiede Karl Raichle, Modellnr. 761, Messing, auf kurzen zylindrischen Füßen gewölbter Korpus mit Hammerschlagdekor, leichte Altersspuren, H ca. 8,5 cm, D ca. 33 cm, 1930/40er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer