120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Art déco-Tischleuchter
Lot 132
Limit € 20
Meersburger Zinnschmiede Karl Raichle, Modellnr. 555, Zinn handgeschmiedet, fünfflammig, gewölbter Ovalsockel, über Halbkreiselement gerader horizontaler Arm, zylindrische Kerzentüllen mit breiten Tropfschalen, Hammerschlagdekor, Altersspuren, Fuß gedellt, H ca. 17 cm, L ca. 50 cm, 1930er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer