120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Art déco-Tischleuchter

Lot 132    Limit € 20

Meersburger Zinnschmiede Karl Raichle, Modellnr. 555, Zinn handgeschmiedet, fünfflammig, gewölbter Ovalsockel, über Halbkreiselement gerader horizontaler Arm, zylindrische Kerzentüllen mit breiten Tropfschalen, Hammerschlagdekor, Altersspuren, Fuß gedellt, H ca. 17 cm, L ca. 50 cm, 1930er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer

Lot 7485
Limit € 30

Vier Güterwagen

Lot 7359
Limit € 30

CFL-Zug

Lot 7190
Limit € 30

Konvolut Engelfiguren