120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Konvolut Briefmarken
Lot 1304
Limit € 20
postfrisch und gestempelt, dabei: 1 x Posten DDR, ca. Zeitraum 1976 - 1990, mit Satz-, Zusammendruck- und Kleinbogenausgaben, 1 x Posten BRD, ca. Zeitraum 1990 - 1998, viele Satz-, Blockausgaben, 1 x Posten Deutsches Reich (dabei auch Bayern, III. Reich, Dienstmarken) sowie 1 x Album mit ca. 20 deutschen Numisbriefen, ungeprüft in über 10 Steckalben und Schachteln