120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Sammlung Briefmarken Altdeutschland - Sachsen

Lot 1272    Limit € 100

Sammlung Briefmarken Altdeutschland - Sachsen postfrisch und gestempelt, dabei u.a.: "Sachsendreier" (sog. "Dresdendreier", seltener Wert der Deutschen Privatpost von 1900 in Gestaltung des legendären Sachsendreier), Mi.-Nr. 2 IIa (Altsignatur Schmidt), Mi.-Nr. 2 IIb (Altsignatur Leonhard, Belegausschnitt), 2 x Mi.-Nr. 3 a (Altsignatur Leonhard), Mi.-Nr. 5 (Altsignatur Leonhard) etc., dazu 4 Belege und Faksimiledruck, schöne Sammlung, ungeprüft auf Steckkarte

Lot 1215
Limit € 60

Madonnentaler Bayern

Lot 1213
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1212
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten