120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Sammlung Briefmarken DDR
Lot 1261
Limit € 20
insg. 3 Kartons und 9 Alben, dabei: 1 x Steckalbum postfrisch, ca. 1970 - 1983, 1 x Steckalbum postfrisch ca. 1985-1986, teilw. mehrfach, 1 x Steckalbum, postfrisch, ca. 1955-1980, wohl weitestgehend komplett, teilw. mehrfach, 1 x Steckalbum mit Blockausgaben etc. (dabei u.a. Block Mi.-Block 10 mit Ersttags - Sonderstempel 1954), viel gestempelt, 1 x Steckalbum postfrisch und gestempelt, Markenauswahl ca. 1981-1988, 1 x Karton mit hunderten Marken in Tüten, 2 x Karton mit hunderten Briefabschnitten und Päckchenausschnitten DDR etc., laut Michelkatalog wohl weit über 3000 €, ungeprüfter reichhaltiger Posten