120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Konvolut Münzen und Briefmarken

Lot 1236    Limit € 20

1 x Konvolut Münzen / Medaillen, ca. 50 Stück, dabei u.a.: 1 x 5 Mark Kaiserreich - Freie und Hansestadt Hamburg 1902 (J), 1 x 1 Reichspfennig III. Reich 1938 (E), 1 x 10 Reichspfennig III. Reich 1937 (A), 1 x 20 Mark DDR Karl Marx 1983 etc., ungeprüft in Holzbox mit aufgelegtem Bild bzw. aus Stroh (datiert 1945), dazu div. Briefmarken, ungeprüft

Lot 1212
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1213
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1215
Limit € 60

Madonnentaler Bayern

Lot 1210
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten