120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Kaffee- und Teekernstück
Lot 122
Limit € 20
WMF, Geislingen, Metall versilbert, bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose, leicht konische Wandung, Rillendekor in stilisierter Blattform sowie Ornamentmedaillons, Kannen je mit Scharnierdeckel, Versilberung partiell berieben, Teekanne leicht gedellt, Kannen-H ca. 18 cm, um 1910/20, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer