120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Schale
Lot 117
Limit € 20
Hayno Focken, Lahr, Künstlersignet, Messing, getrieben, weit hochgezogener Rand mit gewellter Mündung, auf schmalem Standring, dezente Strukturierung, Altersspuren, H ca. 10,5 cm, 1930/40er Jahre, Provenienz: Sammlung Giorgio Silzer