120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Reservistenpfeife Dresden - Sachsen 1900/1902

Lot 1018    Limit € 80

Schaft aus Holz und Hornelementen, Schlauch, Pfeifenkorpus aus Porzellan, reliefiert gearbeitet, Deckel mit Tschako, 2. Kgl. Sächs. Jäger - Battl. No. 13 Dresden 1900 - 1902, L Pfeifenkopf ca. 16 cm, Pfeife insg. ca. 117 cm, ungeprüft, Altersspuren