120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Depeschen vom Kriegsschauplatz 1870
Lot 1014
Limit € 100
aufgemacht wie ein Fotoalbum, eingebracht 100 Depeschen vom Kriegs- Schauplatz 1870 (Deutsch-Französischer Krieg), orig. geprägtes Lederalbum mit Schließe, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband berieben, best., nicht auf Vollständigkeit geprüft)