119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Saphir-Brillantbrosche
Lot 5278
Limit € 880
WG 585, karreegefasster Altschliff-Brillant (ca. 0,30 ct, W-LGW, si), 4 Diamanten (zus. ca. 0,12 ct, FW-W, si) im 8/8-Schliff sowie 2 leuchtend kornblumenblaue Saphire im Karreeschliff als Blickfang der schlanken Stabbrosche, gesicherte Nadelung, L ca. 6,7 cm, brutto ca. 3,9 g, Expertise liegt vor