119. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 15.06.2019

Fünf Schmucknadeln

Lot 5113    Limit € 50

dabei Jugendstil-Nadel aus RG 333 mit kleinem Rubin, Art déco-Nadel mit Brillant- und Saphirbesatz (WG 375 geprüft), Historismus-Nadel mit farblosem Beryll in Navetteform (GG 375 und Fassung Silber geprüft) sowie 2 verzierte Doublé-Nadeln, teils leichte Tragespuren, Gold und Silber zus. brutto ca. 4,2 g, um 1900 und später

Lot 5065
Limit € 130

Damengoldring

Lot 5040
Limit € 90

Bicolor- Goldohrstecker

Lot 5087
Limit € 1.400

Opal-Diamantarmreif

Lot 5079
Limit € 260

Türkis-Goldring