119. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 15.06.2019
Fünf Schmucknadeln
Lot 5113
Limit € 50
dabei Jugendstil-Nadel aus RG 333 mit kleinem Rubin, Art déco-Nadel mit Brillant- und Saphirbesatz (WG 375 geprüft), Historismus-Nadel mit farblosem Beryll in Navetteform (GG 375 und Fassung Silber geprüft) sowie 2 verzierte Doublé-Nadeln, teils leichte Tragespuren, Gold und Silber zus. brutto ca. 4,2 g, um 1900 und später