118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Maibaum, Arnd (1940 Hannoversch-Münden - )

Lot 9119    Limit € 40

3 Farbaquatintaradierungen auf Bütten, Genesis-Ölbäume, Sturmvögel bzw. Gebirge des Vergessens, je in Blei signiert, betitelt, limitiert 47/100, 18/100 bzw. 4/150 sowie datiert (19)76 bzw. 79, Altersspuren (u.a. knickspurig, leicht angeschmutzt), Blatt bis ca. 53,5 x 69 cm