118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Fuchs, Eckehard (1975 Alzenau/Wasserlos - tätig in Dresden und Mailand)
Lot 9028
Limit € 80
Zeichnung in Blei auf Papier, kopfloser Akt neben sitzender Figur, unsigniert, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 29 x 20 cm, mit Rahmen ca. 43 x 34 cm, 1999-2003 Studium an der HBK Dresden, Meisterschüler bei Prof. Ralf Kerbach ebd.