118. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 16.03.2019
Biedermeier-Polsterstuhl
Lot 8038
Limit € 80
Nussbaum teils auf Nadelholz furniert, konische ausgestellte Beine, Sitzfläche mit Gurtpolsterung und Stoffbezug (erneuert), in der Rückenlehne geschweiftes Querbrett, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 86 cm, 19. Jh.