118. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 16.03.2019

Biedermeier-Polsterstuhl

Lot 8038    Limit € 80

Nussbaum teils auf Nadelholz furniert, konische ausgestellte Beine, Sitzfläche mit Gurtpolsterung und Stoffbezug (erneuert), in der Rückenlehne geschweiftes Querbrett, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitz-H ca. 46 cm, Lehnen-H ca. 86 cm, 19. Jh.

Lot 8014
Limit € 50

Historismus-Handtuchhalter

Lot 8023
Limit € 60

Jugendstil-Wandschrank

Lot 8037
Limit € 30

Brücke

Lot 8041
Limit € 30

Teppich